Рабочие Чернобыльской атомной электростанции спасли бездомную собаку, забравшуюся на конфайнмент над четвертым реактором

Вероятнее всего, собака забралась на крышу саркофага по служебной лестнице и спуститься назад уже не могла. Помощь подоспела вовремя — у собаки не было шансов выжить при падении со стометровой высоты.

С помощью специального оборудования рабочие станции забрались на крышу, поймали, успокоили и зафиксировали испуганную собаку, после чего безопасно спустились вместе с животным.

Напомним, как передавала Politeka, в Киеве неизвестные расстреляли целую стаю бродячих собак. ЧП произошло на левом берегу столицы.

«Очередная догхантеровская сволочь на Левом берегу постреляла собак. Притом привитых, спокойных животных, на которых никто не жаловался. Лучше бы таких тварей отстреливали , – сказано в сообщении.

Ранее около 20 собак застрелили в селе Великие Вильмы Сумской области. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщили на странице Сумского общества защиты животных. Одного щенка с двумя огнестрельными ранениями удалось забрать и доставить к ветеринару.

Источник: Politeka