Российские боевики вместе с авиацией правительства Башара Асада устроили очередной обстрел в Сирии

На этот раз правительственные силы нанесли удар по городе Арбин в Восточной Гуте. В результате атаки погибли как минимум 37 мирных жителей, еще 80 получили ранения.

Об этом заявила добровольческая организация «Белые шлемы».

«Ужасная резня в Арбине. По меньшей мере 37 гражданских сгорели от напалма. Большинство погибших — женщины и дети», — говорится в заявлении организации.

Боевики диктатора Асада использовали зажигательные бомбы, одна из них попала в подземное убежище.

«Воздушная атака прошлой ночью была направлена на один из подвалов в Арбине, где скрывались от 117 до 125 человек, в основном женщины и дети», — сообщил один из активистов.

На месте удара не оказалось экстренных служб, поэтому количество жертв может увеличиться.

Авиация Асада использовала для атаки легковоспламеняющуюся жидкость напалм. Ее часто применяют в боевых действиях, поскольку она прилипает к коже и вызывает значительные ожоги.

Напомним, ранее российские самолеты устроили циничную бомбардировку сирийского города Восточная Гута

Наемники из РФ вместе с армией сирийского диктатора Башара Асада сбросили фосфорные бомбы на Восточную Гуту.

Вследствие авиаудара погиб как минимум 61 человек, сотни получили ранения. Эпицентр удара пришелся на рынок населенного пункта Кефер Банта.

В Управлении гражданской обороны Восточной Гуты заявили, что Асад вместе с союзниками продолжает обстрел города, сбрасывая на него бомбы. Диктатор не обращает внимания на резолюцию Совбеза ООН по временному перемирию в Сирии.

Из-за постоянных обстрелов спасатели не могут извлечь из-под завалов разрушенных зданий раненых и тела погибших.

Около 400 тыс. сирийцев в течение пяти лет живут в заблокированном пригороде Дамаска, включенном в список зон деэскалации. За последние 8 месяцев ситуация в Восточной Гуте резко ухудшилась. В частности, в город прекратили поставку продовольствия и медикаментов.

Источник: Al Jazeera