Великобритания приняла очередные жесткие меры в отношении российских граждан в своей стране

Так, власти страны выдали ордера на арест имущества граждан РФ, происхождение которого вызывает подозрение.

Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон.

«В ближайшие недели и месяцы правительство будет работать очень тщательно и заниматься решением проблемы», — подчеркнул политик.

Так, по его словам, закон, на основании которого были выданы ордера, как раз на днях вступил в силу. А задача британских властей состоит в том, чтобы учесть все приобретенное непонятным способом имущество, для чего будут применяться жесткие меры.

Напомним, Лондон прямо обвиняет Москву в причастности к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как уже сообщала Politeka, президент Дональд Трамп готовится выслать десятки российских дипломатов из США в ответ на отравление бывшего российского шпиона в Великобритании.

Напомним, список стран, которые готовы «наказать» Россию за отравление экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля, увеличился. Так, Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва серьезно задумались о высылке из страны российских дипломатов в качестве реакции на скандальное преступление.

«Великобритания, Германия и Франция подтвердили, что нет другого правдоподобного объяснения, кроме того, что за это ответственность лежит на России. Лидеры согласились, что необходимо серьезно отреагировать на действия России», — пишет The Guardian.

В свою очередь, представитель госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что СШАрассматривают разные варианты в отношении России в связи с делом об отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери.

Источник: Delfi