Сборная Бразилии победила сборную Германии в товарищеском матче со счетом 1:0

Матч проходил на Олимпийском стадионе в Берлине.

Игроки немецкой сборной играли активно и уже в начале матча имели в атаке пару опасных возможностей, но до завершения их так и не довели.

Почти в конце первого тайма свой шанс использовали игроки сборной Бразилии. Габриэль Жезус получил передачу от Виллиана и пробил в Траппа. Сначала мяч отлетел в перекладину, а затем отлетел от нее за линию ворот. На 38-ой минуте матча Жезус избежал оффсайда, но пробил мяч выше, но на 40-ой минуте отыгрался и забил первый и единственный в этом соревновании гол.

Во втором тайме у бразильцев снова был шанс на забитие мяча, но гола не произошло. Бразильцы проходили в штрафную и били по воротам несколько раз. Несмотря на хорошую игру, они могли бы забить больше – в матче было несколько таких ситуаций. В итоге, финальный счет – 1:0 в пользу Бразилии.

В последний раз сборная Бразилии побеждала сборную Германии на Кубке конфедераций в 2005 году – тогда первые вышли вперед со счетом 3:2.

Немцы же не проигрывали с полуфинала Евро-2016 до последнего матча с Бразилией.

Германия и Бразилия встречались на футбольном поле в 2011 году на товарищеском матче и в 2014 году на Чемпионате мира. В обоих случаях побеждали немцы – 3:2 в первом матче, и 7:1 – на чемпионате.

Также, для игроков сборной Германии прекратилась их «полоса побед». В полуфинале Евро-2016 подопечные Йоахима Лева проиграли Франции со счетом 0:2, и с тех пор выиграли 22 матча подряд.