Бывшего футболиста миланского Интера и сборной Бразилии Адриано срочно госпитализировали

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

По информации UOL Esporte, в последнее время 36-летний бразилец находился у себя на родине. Сегодня Адриано привезли в одну из частных клиник Рио-де-Жанейро с порезами на руках.

Что именно произошло с бразильским футболистом — неизвестно. Врачи сообщили, что нападающий получил травмы дома.

Адриано в начале нулевых считался одним из лучших молодых игроков мира. В Италии он выступал за Интер и Парму. Бразилец прославился выступлениями именно за миланскую команду, где он провел семь сезонов и получил от фанатов прозвище «Император».

В 2008 году карьера Адриано пошла на спад — он вернулся в Бразилию в Сан-Паулу. После этого нападавший пытался снова заиграть в Интере, но не получилось. Следующие два года он провел во Фламенго.

В 2010 году итальянская Рома дала футболисту еще один шанс. Адриано сыграл за римлян всего восемь матчей и не забил ни одного гола. Но на этом карьера Императора не закончилась — он еще успел поиграть в Бразилии за Фламенго, Коринтианс и Атлетико Паранаэнсе.

29 января 2016 года Адриано стал играющим совладельцем футбольного клуба Майами Юнайтед из четвертого по силе американского дивизиона. Форвард выкупил 40% акций клуба и получал по 10 тысяч долларов в месяц в качестве футболиста. 27 мая 2016 года Адриано покинул Майами, но клуб требует его присутствия в товарищеских матчах.

Удивительно, но при этом Адриано умудрился сыграть за сборную Бразилии 51 матч и забить 29 голов. В 2005 году вместе со своей национальной командой он выиграл Кубок конфедераций.

Смотрите: лучшие голы Адриано за Интер

Как сообщал портал, недавно легенду Формулы-1 Рубенса Баррикелло госпитализировали с ужасными болями.