Стало известно, что произошло с пропавшим на Донбассе 29 марта украинским военнослужащим

По словам пресс-секретаря штаба АТО Олега Сушинского, он погиб, а его тело нашли боевики.

«29 марта во время проверки наличия личного состава обнаружили его отсутствие. Продолжались первоочередные поисковые мероприятия, тело обнаружили представители российско-оккупационных войск и передали украинским военным», — рассказал Украинской правде Сушинский.

По его словам, после проведения судебно-медицинской экспертизы, процесса опознания и оформления соответствующих документов представители гуманитарного проекта ВСУ «Эвакуация 200» доставили тело к месту погребения.

Напомним, бойца не досчитались во время проверки наличия личного состава в одном из военных подразделений сил Антитеррористической операции. Украинского защитника объявили в розыск.

Отметим, 2 апреля режим «Пасхального перемирие», который установили 30 марта, боевиками российско-оккупационных войск не придерживался в полной мере. Так, с начала суток было зафиксировано 10 обстрелов украинских опорных пунктов. Стреляли в этот день на Донецком направлении, на Луганском было тихо.

Украинская сторона СЦКК констатирует: в третий день «Пасхального перемирия» боевики сорвали разведения войск в Станице Луганской.

«Оккупанты продолжают игнорировать требования режима тишины на участке разведения сил и средств сторон в районе населенного пункта Станица Луганская. Несмотря на введение с 30 марта всеобъемлющего режима «Пасхального перемирия» по всей линии соприкосновения сторон на Востоке Украины вечером 1 апреля российский-оккупационные войска в очередной раз применили здесь стрелковое оружие», — отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Обстрел военнослужащих ВС Украины боевики осуществляли с горы Князь Игорь, которая расположена на временно неподконтрольной правительству территории.

Источник: Politeka