На 30-м году жизни после продолжительной болезни умер известный украинский спортсмен

В Одессе перестало биться сердце местного баскетболиста Сергея Коваля.

Экс-игрок БК «Одесса» в течение последних пяти лет боролся с тяжелой болезнью — лимфомой Ходжкина (рак лимфатической системы), прошел дорогостоящие курсы лечения, спасти жизнь Сергея пытались близкие, знакомые, болельщики, профессиональные баскетболисты, клубы, которые организовывали сбор средств, однако болезнь отступила ненадолго.

Прощание с Сергеем состоится в спорткомплексе «Одесса» (Высокий переулок, 17) в четверг, 5 апреля, в 10:00, отпевание пройдет в 11:20 в храме на Втором Христианском кладбище.

Кузнец, кроме БК «Одессы», выступал в составе днепродзержинского «Днепразота», БК «Аджалык» (Южный), «Барсы Атырау» из Казахстана, где стал чемпионом страны, а также БК «Киев».

Напомним, как передавала Politeka, мужчине на трибунах стало плохо во время матча. Футбольная встреча между «Карпатами» и «Черноморцем» проходила в субботу, 31 марта, на стадионе «Украина».

Болельщику львовян стало плохо еще во время первого тайма игры. У мужчины случился инсульт и тот потерял сознание. На тот момент «Карпаты» выигрывали 1: 0.

Медики, которые были на стадионе, пытались спасти мужчину. Они начали оказывать помощь 49-летнему болельщику сразу же на трибуне. Впоследствии мужчины все же забрали в карету скорой помощи.

Однако реанимационные мероприятия не помогли, мужчина скончался в машине скорой помощи возле стадиона.

После матча стало известно, что он умер. Поэтому на стадион сразу же прибыли правоохранители.

Отмечается, что на стадион 49-летний болельщик пришел со своим сыном.

В результате «Карпаты» победили «Черноморец» со счетом 3: 1.

Источник: Politeka