Дочка учительницы Татьяны Дарсалии, которая погибла в результате трагедии в Кемерово, рассказала правду о смерти мамы

Об этом сообщила одна из основателей центра Татьяна Думенко.

«Помните историю про учительницу Татьяну Дарсалия, которая якобы спасала детей из пожара? К нам приходила ее дочка, которая выжила в трагедии. Она сказала, что ее мама никого не спасала, она просто не успела выйти из зала. Толкнула дочь к проходу, а сама погибла около выхода. Никакого героического спасения не было. Сейчас бабушка девочки оформляет опекунство над ней», — отмечает она.

Думченко также уточнила, что сейчас пострадавших в трагедии буквально «засыпали» подарками.

«У нас в Кемерове есть пивной бар, который держит семья бельгийцев русского происхождения. Эти люди и их приятели обратились к нам с просьбой дать адреса детей, которые лишились родителей, чтобы помогать им на протяжении жизни. Тому мальчику-сироте они тоже собрались оказывать пожизненную помощь. В первый день трагедии было много удивительных историй», — уточнила женщина.

Так, по словам женщины, «бизнесмены приезжали в школы, где учились погибшие дети, передавали средства в конвертах на панихиду. Люди приезжали в штаб, отдавали вещи для родственников погибших, коробками привозили продукты, воду, посуду».

Более того, Думченко рассказала о странном поведении друзей пострадавших.

«Психологов попросту не подпустили к мужчине, у которого погибли дочь и внучка. Какой-то его знакомый сказал тогда: «Мы сами разберемся, поможем нашему товарищу, поддержим его». А представители сильного пола такие трагедии гораздо болезненнее переносят. Так вот, того мужчину в итоге сразил сердечный приступ», — уточнила женщина.

Обратим внимание, ранее ученики рассказывали, что в тот страшный день Татьяна Дарсалия отправилась с 14-летней дочерью Элей в ТЦ «Зимняя вишня» отдохнуть.

«Когда поднялась паника, Татьяна Викторовна вытолкнула свою дочь из здания. Когда услышала, что наверху в кинотеатре остались дети, преподаватель вернулась, чтобы помочь выбраться им с верхних этажей. Там и осталась», — рассказывали ученики.

Напомним, в сети показали, как живет один из спасателей, который несет ответственность за тушение страшного пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Известный Telegram-канал Mash опубликовал фотографию элитной дачи руководителя Кемеровского МЧС Александра Мамонтова.

По информации Mash, до работы в МЧС Мамонтов работал в Кемеровском ГУВД. Сейчас в его собственности трехэтажный особняк в элитном коттеджном поселке в Кемерове. Площадь участка — 15 соток, самого дома — 530 кв. метров. Помимо главного особняка рядом с участком есть еще один дом — двухэтажный. Стоимость поместья — около 30 миллионов рублей.

Напоминаем также, что 2 апреля в сети опубликовали видео камер внешнего наблюдения торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» — по ним видно, что пожарные не особенно спешили спасать жителей города Кемерово. В частности, видно, что посетители развлекательного центра начинают покидать здание из-за задымления в 16:01. Только в 17 часов спасатели непосредственно начали тушить огонь, только к 17:29 впервые подняли кран, чтобы спасти людей с крыши и окон.

Источник: Politeka