Украина не демонстрирует экономического развития из-за того, что избиратели выбирают политиков, которые не способны решать актуальные проблемы. Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в эфире мелитопольского регионального телеканала «ТРК МЕЛИТОПОЛЬ».

«Над нами продолжают ставить эксперимент. Как можно непрофессионалами, коррупционерами удерживать нашу страну? Мы видим, что за последние 4 года за счет тарифов, за счет девальвации, за счет инфляции, практически, ограбили каждую семью, и сегодня еле-еле выживаем. Это то же самое как если бы человек попал в больницу и операцию ему начал делать сварщик. Да, может он искренне хочет помочь, но он сварщик и точно не в состоянии спасти человека», — заявил Сергей Тарута.

Народный депутат также отметил, что для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, украинцы должны в первую очередь ориентироваться на профессиональный уровень избираемых ими политиков, а не на то, что они говорят.

«И здесь есть частично ответственность каждого человека, который выбирает тех, кто красиво говорит, а не делает свою работу. В результате получается, что те, кто имеет актерские данные и красиво обещают улучшить жизнь, обещают нам это уже 15 лет, а жизнь в Украине становиться все хуже и хуже. Пора все-таки разобраться и подходить к этому вопросу очень осознанно, потому что когда страной руководят непрофессионалы, иначе как экспериментом это не назовешь», — констатировал Сергей Тарута.