Народная артистка СССР Эдита Пьеха госпитализирована в Санкт-Петербурге

«Я нахожусь во второй городской больнице с острым обострением бронхита. Здесь очень хорошие врачи. Поводов для беспокойства нет», — рассказала СМИ сама певица.

Эдита Пьеха (80 лет) — советская и российская эстрадная певица, актриса, народная артистка СССР.

Как сообщала Politeka, супруг королевы Елизаветы, принц Филипп был госпитализирован для операции. Об этом сообщили в Букингемском дворце.

Сообщается, что принца забрали в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне во вторник после обеда. Во Дворце отметили, что хирургическое вмешательство было запланировано заранее.

Филипп пропустил несколько публичных мероприятий в последние недели, включая церковную службу в Пасху в Виндзоре. 96-летний принц во многом отошел от дел, но до сих пор сопровождает королеву. У него были проблемы с сердцем в прошлом.

Напомним, стало известно о смерти легендарного футболиста и тренера мирового уровня. Как сообщается, из жизни ушел экс-тренер лондонского «Челси» Рэй Уилкинс в возрасте 61 года.

«Мы совершенно опустошены и огорчены новостью о смерти нашего бывшего игрока, капитана и помощника главного тренера. Покойся с миром, Рэй Уилкинс. Тебя будет не хватать», — написано в официальном твиттер-аккаунте «Челси».

Некоторое время назад Уилкинс перенес сердечный приступ. В связи с болезнью он был госпитализирован и введен в состояние искусственной комы.

Источник: РИА Новости