Скандал в Facebook: Цукерберга готовят к увольнению

Марк Цукерберг может оставить пост исполнительного директора Facebook. Об этом заявил финансовый контроллер Нью-Йорка Скотт Стрингер, который управляет фондами, которые инвестировали почти $1 млрд в Facebook. Стрингер заявил, что Facebook необходимы новый глава совета директоров и три независимых директора, которые разбираются в защите персональный данных.

«Это восьмая по величине компания в мире. У нее 2 млрд пользователей. Компания находится в непредвиденной ситуации, и при этом она не ведет себя так, чтобы люди почувствовали, что их данные в безопасности, и хорошо относились к Facebook», — заявил Стрингер.

Получить украинский паспорт станет сложнее: в МВД рассказали о новом лимит

Новый проект закона о гражданстве ограничивает возможность получения гражданства. Об этом сказал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

«Если у тебя бабушка или дедушка украинцы — ты имеешь право получить гражданство. После принятия закона мы закрываем и эту ветку, остаются только родственники первой линии: папа, мама, брат, сестра. жена, муж. Пять лет прожили в браке — получаешь право гражданства», — сказал глава МВД.

В Раде сообщили, кого отдадут «в жертвы» ради спасения украинских политзаключенных

Украинская сторона в Минске заявила о готовности передать России заключенных в обмен на украинских политзаключенных, содержащихся в российских тюрьмах. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

«Во время заседания гуманитарного группы в Минске и на ТКГ украинская сторона выразила позицию о готовности передать РФ 23 россиян, находящихся в украинских тюрьмах за преступления против суверенитета и территориальной целостности Украины, за преступления, связанные с войной, в обмен на украинском полит узников, содержащихся в тюрьмах РФ. Теперь мы ожидаем реакции и ответа российской стороны на эти инициативы», — написала Геращенко.

«Конечно, мы поднимали вопрос и освобождения пленников, что в тюрьмах РФ, и с оккупированных территорий. Здесь мы готовы к самому широкому здоровому компромиссу, исключая неприемлемые позиции, как освобождение беркутовцев», — отметила Геращенко.

Скоро отразится на платежках: в Украине выросли цены на важный товар

Как стало известно, цена угля при закупке в государственных угледобывающих предприятий повысилась на 110 грн за каждую тонну, то есть на 4,5%.

Соответственно, на сегодняшний стоимость тонны угля составляет 2535 грн. (4,5%), в 2535 грн / тонна (без НДС и расходов на транспортировку).

В министерстве заявляют, что такая цена якобы соответствует методике Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) — так называемой формуле «Роттердам +» — для декабря 2017 Март 2018.

В то же время, в Минэнерго подчеркивают, что данная цена все еще ниже себестоимости производства угля на государственных, которая составляет 2937,3 грн за тонну.

Умирают тысячи: власти предупредили украинцев о распространении опасной болезни

В связи со вспышкой эпидемии желтой лихорадки Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам сделать прививку. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«В связи со вспышкой эпидемии желтой лихорадки в Бразилии, в частности в штатах Рио-де-Жанейро, Сан-Пауло, Минас Жерайс, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые путешествуют в Бразилии (до штатов Рио-де-Жанейро, Сан Пауло, Минас Жерайс, Амапа, Мато Гроссо, Пара), заблаговременно осуществлять превентивные меры с целью минимизации возможных рисков заражения», — говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит активную работу по информированию туристов о необходимости прививки против указанного вируса.

Источник: Politeka