Рекорд Лиги чемпионов по голевым передачам, отданным за один сезон, удалось повторить одному из игроков «Ливерпуля»

Так, полузащитник Джеймс Милнер в первом матче четверть финала против «Манчестер Сити» отличился результативным пасом.

Обратим внимание, что он стал для него восьмым в этом розыгрыше турнира за 452 минуты, проведенные на поле.

Ранее столько голевых пасов за сезон в Лиге чемпионов удавалось отдать только Неймару и Уэйну Руни.

Напомним, шведский форвард Златан Ибрагимович высказал свое мнение относительно яркого гола, который в игре против Ювентуса забил Криштиану Роналду. Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Да, было очень красиво. Но пусть попробует забить так с 40 метров», — отметил он.

Следует уточнить, что Ибрагимович забил аналогичный гол во время игры против сборной Англии в 2012-м году. Правда расстояние, по сравнению с голом Роналду, было гораздо больше.

Напомним также, главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан рассказал, что думает о голе Роналду во время игры против Ювентуса. Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Чей гол был лучше: сегодняшний в исполнении Роналду или мой удар в финале Лиги чемпионов в 2002 году? Конечно, мой! Однозначно, мой гол был лучше», — отметил он.

Следует уточнить, что свой легендарный гол «ножницами» Зидан провел в финальном матче Лиги чемпионов в 2002-м году против немецкого Байера.

Как писала Politeka, форвард сборной Бразилии и ПСЖ Неймар рассказал, как относится к Криштиану Роналду, а также высказался о возможном уходе из состава «парижан».

«Я уважаю Криштиану Роналду – он уже вошел в историю и очень многое сделал для футбола. Он является тем игроком, на которого нужно равняться и пробовать достичь его высот. Он, как и Месси, провел последние 10 лет на вершине, и все стремятся быть настолько хорошими футболистами, как они», — отметил он.

Неймар также уточнил, что помимо Роналду в Реале также есть отличные игроки, а «Мадрид» не является командой одного футболиста.

В то же время Неймар рассказал, что думает о слухах относительно своего якобы ухода из состава «парижан».

«Слухи о моем уходе из ПСЖ? Я приехал в Париж, чтобы творить историю. Эти слухи присутствуют постоянно, и будут присутствовать и дальше. Я ничего не могу сказать, чтобы их развеять», — подчеркнул он.

Источник: Politeka