Народный депутат Алексей Мушак, который является миллионером, в эфире ток-шоу «Украинский Формат» дал циничный совет украинским пенсионерам

Об этом сообщает киевский юрист и блогер Михаил Шнайдер.

Так, олигарх советует нищим украинским пенсионерам хранить свои сбережения в золоте.

«Это тот самый Леша Мушак, который недавно предлагал отменить выплату пенсий всем старикам Украины. Который заявлял, что пенсии это лишние расходы для государства. Это тот самый Мушак, который хранит двадцать миллионов гривен в золоте и восемьдесят миллионов гривен в биткоинах. И этот юноша-миллионер. Советует нищим пенсионерам, которым с трудом хватает мизерной пенсии, на еду и лекарства, вкладывать деньги в золото», — сетует блогер.

Сам он называет это «ужасным цинизмом».

«Он просто насмехается над нами! Насмехается над нищими и голодными стариками! И это реально страшно», — резюмирует блогер.

Напомним, ранее Шнайдер отмечал, что Генеральный директор ПАО «Укрпочта» Игорь Смелянский, гражданин США, подал е-декларацию за 2017 год, в которой задекларировал 3 958 541 грн заработной платы при том, что «Укрпошта» стала еще более убыточной.

До этого блоге и юрист подметил, что глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев за месяц зарабатывает сумму, равную пенсии среднестатистического украинца за сто лет: «Андрюша (Андрей Коболев) за прошедший 2017 год зарабатывал в среднем 1 600 000 гривен в месяц! Проще говоря! Коболев за один месяц зарабатывал сумму равную пенсии среднестатистического украинского пенсионера за сто лет!».

Источник: Politeka