Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова считает убийство животных бывшего разведчика Сергея Скрипаля важным моментом

Об этом женщина сообщила у себя на странице в социальной сети.

«Это только на первый взгляд повод для очередной порции шуток — «убрали важных свидетелей». А на самом деле, это действительно «важные свидетели» , раз речь идёт о химическом отравляющем веществе, которое, по целому ряду версий, могло быть применено в доме Скрипаля», — отметила она.

Более того, Захарова начала подозревать британских журналистов в «сговоре».

«А теперь самое интересное в этой истории с питомцами. По нашим данным, о том, что в доме оставались домашние животные, знала телекомпания BBC, но по каким-то причинам эту информацию скрыла. Хотелось бы получить разъяснения», — уточнила она.

Обратим внимание, что животных, которые находились в доме отравленного экс-разведчика РФ Сергея Скрипаля, кремировали. По словам ветеренаров, хомячки скончались от обезвоживания, а кота мужчины пришлось усыпить из-за длительного стресса и истощения.

Примечательно, что работники Сколанд-Ярда отказались комментировать слова Захаровой.

«Поскольку это продолжающееся расследование, мы не можем сообщить дополнительные детали», — сказал представитель учреждения.

Напомним, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова крупно опозорилась на одном из центральных пропагандистских телеканалов «Звезда».

Так, российский дипломат, в ответ на слова своей американской коллеги Хизер Нойерт относительно того, что «Россия – это чудовище из морских глубин», решила ответить детскими насмешками. «Что я могу сказать? Кто так обзывается – сам так называется», — отметила она.

Источник: Politeka