Знаменитый боксер Конор Макгрегор пришел в полицию с повинной

Чемпион UFC в легком весе пришел в полицию с повинной после нападения на автобус с участниками турнира UFC 223 в Нью-Йорке, сообщает Знай.Спорт.

О данном инциденте сообщила пресс-служба полиции.

Макгрегор, не ожидая своего ареста, сам явился в полицейский участок. Расследование происшествия все еще идет, поэтому обвинение против Конора пока не выдвинули.

Вместе с Артемом Лобовым, своим спаринг-партнером, Макгрегор разгромил автобус с участниками турнира UFC 223. Накануне Лобовой устроил драку с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым. Последний был среди пострадавших в автобусе.

Ресурс Daily Mail выставил на всеобщее обозрение видео, в котором Конор с помощью железной ограды пытается разбить окно автобуса. Позже это получилось сделать у другого причастного к разбою.

В автобусе находились бойцы ММА. Их как раз вывозили после пресс-конференции перед будущим турниром UFC 223. Есть еще одно видео, снятое из автобуса – на нем четко видно лицо Макгрегора.

Разбой нанес травмы пассажирам автобуса: боец Майкл Кьеза получил порез на лице, а еще несколько людей получили серьезные травмы от осколков стекла.

«В данный момент полиция разыскивает Макгрегора. Его самолет не сможет взлететь и покинуть Нью-Йорк. Думаю, он сдастся сам, если его не поймают. Я не могу в это поверить, это в голове не укладывается. Этот инцидент однозначно оставит негативный отпечаток на его карьере», — выразился президент UFC Дэйна Уайт.

Также Уайт объявил, что соучастник разбоя, Артем Лобовой, уже снят с турнира UFC 223, который будет проходить 7 апреля.