История человечества пишется победителями. А судят — побежденных. Если майдановца за его действия на Майдане хотят судить — Майдан проиграл

Сконцентрируйтесь. Сашка Билого ликвидировали за его действия ПОСЛЕ Майдана — за то, что он с автоматом в руках пытался взять под контроль Ровенскую область, в первую очередь добычу янтаря.

И за «Правым сектором» гонялись по карпатским лесам, потому что его бойцы пытались устроить вооруженную разборку посреди Мукачева, а не за бросание «молотова» в центре Киева.

И еще многих майдановцев, ушедших на фронт, судили — оправдано, а чаще нет — за то, что происходило во время и в районе боевых действий. А непосредственно за Майдан украинских патриотов пока лишь судили российские оккупанты в Крыму.

Теперь до этого же опустилась украинская власть.

Давайте освежим фабулу двадцатых чисел трагического и героического февраля 2014 года.

Поджог офиса Партии регионов, приведший к жертвам. Кровавое побоище в Мариинском, где протестантов убивали привезенные бандиты под присмотром милиции и сама милиция. Протестанты откатились к баррикадам Майдана. Тогда один из главных парламентских координаторов Майдана Александр Турчинов из кабинета спикера Владимира Рыбака по спецсвязи позвонил Андрею Клюеву, главе администрации Януковича — мол, что вы, сволочи, творите?! И Клюев ответил: а как вы хотели? Это война.

Оружия на Майдане немного, но было, стрелки дислоцировались в основном в подземном переходе, выходили по одному. Юрий Луценко в известном выступлении насчет львовских милиционеров, прибывших поддержать Майдан с табельным оружием, просто легитимизировал ситуацию и пугал «беркутов».

Как раз из-за неизбежности вооруженного противостояния в ночь 18 февраля, накануне решающего штурма, как-то испарились с Майдана большинство его пиар-лидеров.

Милицейский броневик, прорывавший баррикаду на Институтской, был обездвижен именно выстрелами в двигатель, и только потом закидан бутылками с бензином. Именно стрельба, в том числе из здания консерватории, о чем говорил в интервью Бубенчик, сначала остановила наступление, а затем обратила «беркутов» в бегство. (Для особо ретивых следователей: всю эту инфу я почерпнул из Нета, где полно воспоминаний очевидцев).

Напомним, как передавала Politeka, 3 апреля правоохранители задержали активиста Революции Достоинства, Народного героя Украины, экс-бойца “Днепр-1” Ивана Бубенчика. Как сообщила журналист Татьяна Заровная, его подозревают в убийстве бойцов спецподразделения “Беркут” на Майдане.

Заровная также сообщает, что Бубенчику предъявили подозрение в посягательстве на жизни бойцов » Беркута”, мера пресечения для него будет избирать Печерский райсуд Киева – это произойдет сегодня, 3 апреля.

С полным текстом материала можно ознакомиться тут.

Источник: Politeka