На сегодняшний день переселенцы с оккупированных районов Донбасса почему-то считаются «второсортными» лицами

Об этом сообщил народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов.

«На сегодня переселенцы почему-то считаются второстепенными лицами. Я – такое лицо, например. К примеру, голосовать я не могу, только избираться. И сколько социальной помощи предлагают таким украинцам? 400 гривен человеку, который работает, и 800 – который не работает», — отметил парламентарий.

Более того, Шахов рассказал, что от количества нарушений, которые совершаются в отношении переселенцев, у него «краснеет телефон».

«Я общаюсь с переселенцами каждый день. Они стоят в приемной постоянно. У меня телефон краснеет от того количества нарушений, которые сегодня происходят. Например, приходят в квартиру, в которой они прописались, и проверяют как они живут. Так давайте еще электронный браслет им оденем. Но они ж не преступники», — подчеркнул нардеп.

Напомним, власть за счет переселенцев хочет закрыть многомиллиардную дыру в бюджете. Об этом заявил народный депутат, член группы «Воля народа» Сергей Шахов.

«За счет 6,5 миллионов переселенцев с Крыма и Донбасса хотят закрыть дыру в 200 миллиардов гривен, которые украли у государства. Почему правоохранительные органы не обратились в ГПУ, СБУ, НАБУ, чтобы выяснить, кто украл эти деньги. И стоит искать не только за границей, но и в нашей стране», — отметил политик.

Источник: Politeka