Экс-полковник разведки Сергей Скрипаль, который недавно пришел в себя после отравления в Солсбери, может разговаривать

Сообщается, что бывший шпион находится в сознании. Его также уже готовят к разговору с правоохранителями в ближайшее время.

«Полиция вскоре сможет поговорить с человеком в центре истории с отравлением в Солсбери. Бывший российский шпион Сергей Скрипаля больше не находится в критическом состоянии, хорошо реагирует на лечение, он в сознании и разговаривает», — сообщили в эфире одного из британских каналов.

Напомним, 6 апреля стало известно, что отравленный в Великобритании бывший российский разведчик Сергей Скрипаль больше не находится в критическом состоянии. Об этом журналистам рассказала врач местной больницы в Солсбери Кристина Баншард.

Юлия Скрипаль-Сергей Скрипаль

«В прошлый четверг я сообщила вам о состоянии Юлии Скрипаль, что она себя чувствует намного лучше. По ее словам, с каждым днем ​​она чувствует себя увереннее, ее сила растет. Она с нетерпением ждет времени, когда сможет покинуть больницу», — отметила она.

В то же время Баншард «решила воспользоваться моментом», чтобы рассказать о состоянии Сергея Скрипаля.

«Я также хочу рассказать о состоянии ее отца, Сергея Скрипаля. Он хорошо реагирует на лечение, быстро восстанавливается и уже не находится в критическом состоянии», — подчеркнула медик.

Как сообщалось ранее, бывший двойной агент, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания 4 марта в Великобритании. Их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». Впоследствии в полиции заявили, что отравили Скрипалей в собственном доме, ведь самую высокую концентрацию яда нашли у дверей в дом.

Несмотря на ужасные прогнозы медиков, 29 марта Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила об улучшении состояния Юлии Скрипаль. Медики заявили, что она быстро выздоравливает и даже может говорить.

5 апреля стало известно, что Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи со стороны посольства России.

Источник: Sky News