Днем 8 апреля  в самом центре Одессы, на Дерибасовской, полицейские задержали троих мужчин, которые устроили перестрелку 

Об этом сообщили очевидцы инцидента.

На опубликованных кадрах в Youtube видно, что в момент происшествия по центральной улице города гуляли сотни одесситов и гостей Жемчужины у моря.

По словам советника начальника Главного управления Нацполиции Руслана Форостяка, задержанных доставили в Приморский отдел.

Действия задержанных в полиции квалифицировали как хулиганство. При задержании они оказывали сопротивление полицейским. Поэтому рассматривается возможность дополнительного производства по признакам ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа).

Что именно стало причиной задержания, в полиции не уточнили.

Напомним, американская полиция утверждает, что стрельба в главном офисе видеохостинга YouTube в Северной Калифорнии произошла из-за бытового конфликта и не связана с террористической атакой.

Женщину, которая ранила как минимум трех человек, звали Насим Наджафи Агдам. Чиновники говорят, что ей было 39 лет.

Как ранее писала Politeka, в Киеве возле известного торгового центра «Магеллан» группа неизвестных лиц устроила стрельбу.

Группа скрылась на белом микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter. В связи с данным происшествием в столице был введен план-перехват по розыску и задержанию злоумышленников.

По информации «Думской«