В воскресенье вечером, 8 апреля, пьяная компания молодых людей разгромила летнюю террасу одного из заведений на Крещатике

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

«В развлекательном заведении на Крещатике возник конфликт между посетителями — киевлянином и иностранцем, в результате чего произошла драка. Пострадавших нет, никого не задерживали. Решается вопрос о внесении данных в ЕРДР по ст. 125», — говорится в сообщении.

Чуть позже в сети появилось видео, на котором видно, как молодые люди используют подручные предметы, которые находились на террасе, для нанесения телесных повреждений и ущерба заведению.

Более того, один из молодых людей бросил в витрину кафе зажженный фаер.

Напомним, во время празднования Пасхи в этом году, появилась неожиданная проблема, которая «захватила» столицу. Так, по информации журналистов, каждый второй вызов на спецлинии 103 и 102 был связан с употреблением алкоголя.

В Национальной полиции Киева уточнили, что за прошедший день, 8 апреля, поступило 180 сообщений, среди которых: одно нанесение телесных повреждений, семь грабежей, 44 случая хулиганства и 49 – грабежей.

Как писала Politeka, в сети показали, как украинские военные под непрекращающимися обстрелами со стороны боевиков праздновали светлый праздник Пасхи. Фотографиями с передовой они делились в социальных сетях.

Источник: Politeka