Экс-чемпион мира действительно хочет организовать бой с украинской звездой бокса

Президент промоутерской компании Top Rank Тодд Дюбеф, который представляет интересы чемпиона по версии WBO Василия Ломаченко (10-1, 8 КО), подтвердил слова экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего (50-0, 27 КО) о переговорах по поводу боя украинца против Джервонты Дэвиса.

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Я могу подтвердить, что Флойд Мейвезер звонил мне в среду и мы говорили о Ломаченко – Дэвис», – написал Дюбеф на своей странице в Twitter.

Напомним, 12 мая чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) проведет бой против обладателя пояса WBA в легком весе Хорхе Линареса (44-3, 27 КО).

Поединок Ломаченко — Линарес пройдет на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США.

Напомним, вчера стало известно, что американский боксер Флойд Мейвезер рассказал о переговорах по созданию следующего, после Линареса, боя Василия Ломаченко с Джервонтом Дэвисом.

«Если Джервонта одолеет Хесуса Куэйяра, то мы организуем ему и Ломаченко поединок. С Дюбефом я уже провел предварительные переговоры», — рассказал Мейвезер.

21 апреля в Нью-Йорке пройдет поединок Джервонты Дэвиса и Хесуса Куэйяра. Победитель боя получит титул «суперчемпиона» WBA во втором полулегком весе.

Ранее стало известно, что Василий Ломаченко предложил Хорхе Линаресу заключить пари. Украинец узнал, что мексиканский боксер предложил фанатам ставить на его победу свои дома. Тогда Ломаченко красиво ответил, что в таком случае Хорхе оставит несчастных людей без домов. Также Василий предложил Линаресу поставить каждому на себя по 100 тысяч долларов. Победивший получит 200 тысяч. Также Ломаченко заявил, что поставил бы куда большую сумму на свою победу, но сдержится, и 100 тысяч вполне хватит.