В результате аварии двое туристов погибли и еще шестеро находятся в тяжелом состоянии

«Авария произошла в городе Зуриек, что в 16 км от столицы страны Валетты, на популярном среди туристов маршруте. Ветви, возможно, находились несколько ниже, чем обычно из-за повреждения вследствие сильных ветров накануне», — говорится в сообщении.

Все пострадавшие находились на втором, открытом ярусе автобуса.

Для безопасной эвакуации раненых спасателям пришлось использовать подъемные краны.

Среди пострадавших — двое детей шести и восьми лет.

Алина и Самвел

Как сообщалось, в Испании автомобиль врезался в группу велосипедистов из Германии. Автомобиль Porsche Cayenne сбил группу немецких велосипедистов в провинции Капдепера.

В результате наезда автомобиля на острове Майорка в Испании пострадали не менее девяти туристов. Сообщается, что от удара туристы упали на землю, двое из них получили тяжелые травмы.

Из девяти велосипедистов, все из которых немецкого происхождения, двое пострадали серьезно и семь получили легкие травмы.

Полиция установила, что за рулем находился 30-летний богатый испанец, мотивы его действий пока не установлены. Вероятно, он превысил скорость и не справился с управлением. Однако о его задержании пока не сообщалось.

По факту происшествия проводится расследование, пострадавшим оказана медицинская помощь.

Напомним также, 7 апреля грузовой автомобиль въехал в группу людей в городе Мюнстер, есть погибшие и раненые. Об этом сообщают немецкие СМИ.

В результате инцидента трое жертв и нападавший погибли, 30 пострадали, сообщили в полиции федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия.

“Небольшой грузовик въехал в группу людей. Погибших несколько, точную цифру привести не можем. Пострадавших 30, шестеро из них в тяжелом состоянии, они борются за жизнь”, – заявила представитель правоохранительных органов.

По материалам Reuters