Значительный резонанс получило опубликованное в сети видео, как помощник нардепа Олега Ляшко предлагал  исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун взятку квартирой

В обмен на квартиру больница Вишневого должна была получить медицинскую технику, в том числе маммограф, за счет международных организаций.

Речь идет о комплексе «Акварели 2» в Вишневом, в котором одна из квартир должна была стать собственностью Ульяны Супрун.

Также на видео мэр Вишневого лично встречается с Ульяной Супрун и размышляет над схемами передачи ей квартиры.

Квартиру для Супрун должны были оформить на ее помощника, и мєр возил его показывать дом.

Отметим, такая ситуация возмутила украинцев. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии в сети.

«Страной управляют мародёры, а пэрэсичные овощи всё безропотно терпят. Страна-наоборот», «В нашем гондурасе можно все и даже больше. Дикий запад, страна возможностей», «Это будни наших избранников) такая у них тяжёлая работа пи*дить, пи*дить, пи*дить, не берегут себя на износ работают, все о народе да о народе думают», «Так понятно, что наживаются они и на больных, и на инвалидах, и на сирота, и на всем где можно», «А можно их всех расстрелять?», — пишут в сети.


Напомним, Национальное антикоррупционное бюро опубликовало записи негласных следственных действий, которые велись в отношении главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого

Как отмечает НАБУ, Холодницкого прослушивали около месяца. В результате были установлены факты, из-за которых расследование по меньшей мере десяти уголовных производств оказалось под угрозой.

Речь, в частности, о таких резонансных делах, как предложение взятки и.о. министра здравоохранения, нанесение убытков бюджету Одессы на 185 млн грн, незаконное обогащение членов Антикоррупционного агентства, организация народным депутатом преступной схемы по завладению бюджетными средствами, существенные нарушения при предоставлении стабилизационного кредита одному из коммерческих банков.

Источник: Politeka