Футболист мадридского Атлетико уходит из футбольного клуба

Фернандо Торрес, форвард мадридского клуба, покидает команду летом этого года, сообщает Знай.Спорт.

Через несколько месяцев истекает контракт 34-летнего Торреса с Атлетико. Руководство команды решило контракт не продолжать.

«В Атлетико — мой последний сезон. Для меня это непростое решение, но я обязан сообщить об этом фанатам. Моя роль в клубе очень узкая, как вы видите. Для того, чтобы сказать это, сейчас – самый подходящий момент. Я верю, что отдал себя всего, моя совесть чиста. Мечтал, что повешу бутсы здесь на гвоздь. Но мне хочется играть дальше. Два, три, пять лет. Пока я не определился, где продолжу карьеру. Выслушаю предложения, выберу одно. Не хотел делать этого до сегодняшнего дня», — написал Фернандо в Twitter.

Фернандо Торрес

В карьере испанского футболиста этот сезон – один из худших. Нападающий отыграл лишь в 20 матчах Ла Лиги – то есть, Торрес проводил на поле, в среднем, 25 минут за один матч. Он забил всего 2 гола и не отдал ни одной голевой передачи.

Фернандо Торрес дебютировал в Атлетико в 2001 году. За мадридский клуб испанец отыграл 6 сезонов, и в них – 214 матчей и 82 забитых гола.

В 2007 году Торрес перешел в Ливерпуль, где стал легендарным игроком, благодаря 102 матчам и 65 забитым голам.

Челси купил испанского нападающего в 2011 году за 58 миллионов фунтов. В лондонском клубе он забил в 110 матчах 20 голов. Зато в 2012 году Торрес выиграл Лигу чемпионов.

В 2015 году, перед возвращением в Атлетико, Фернандо успел поработать за Милан, но тоже неудачно.

За сборную Испании Торрес отыграл 110 матчей и забил 38 голов. Также он выиграл Чемпионат мира-2010 и дважды – чемпионат Европы.