На «Стадио Олимпико» в Риме состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Ромой» и «Барселоной»

После разгромного поражения в первом матче (1:4) римляне сенсационно обыграли каталонцев со счетом 3:0 и вышли в полуфинал турнира.

«Рома» вышла вперед уже на 6-й минуте матча. Де Росси из центра поля выполнил передачу в штрафную, Джеко выиграл борьбу за мяч у защитника и пробросил сферу мимо тер Штегена.

Во втором тайме римлянам удалось увеличить преимущество. Джеко заработал пенальти, а Де Росси уверенно пробил с «точки». А менее чем за десять минут до окончания основного времени матча хозяева забили необходимый им третий гол — Манолас точно пробил головой после подачи углового.

Таким образом, «Рома» впервые в истории вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Также в Манчестере состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Гости одержали победу со счетом 2:1 и вышли в полуфинал турнира.

Отметим, что европейский футбольный сезон 2017/2018 почти завершен, но следующий сезон 2018/2019 планируется и обсуждается уже. Уже 21 клуб гарантировал себе место в Лиге чемпионов.