В Подмосковье опрокинулся в кювет автобус с детьми — в салоне находились 40 детей

Первые подробности сообщила российская радиостанция «Говорит Москва».

По словам очевидцев, авария с участием автобуса произошла на трассе А-107.

«Ехал по «бетонке» со стороны Ярославки. Там автобус перевернулся с детьми. Сейчас там не проехать, видел, что скорая едет, пожарные. Это «бетонка» в районе Красноармейска. Автобус в кювете и там детей вытаскивают. Похоже, столкновение с машиной. Там на другой стороне «девятка» была. Возможно лобовое, потому что она всмятку. Машин много вокруг. Мужики повыбегали, стали помогать», — сообщили очевидцы.

Позже радиостанции сообщил подробности и дежурный Управления информации и общественных связей ГИБДД по Московской области Роман Клецов: «61-й километр трассы А107, произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля ВАЗ-2109. Предположительно в автобусе находилось порядка 40 детей, количество пострадавших уточняется».

«Очевидцы сообщают о погибших в легковом автомобиле. К месту аварии направляются спецслужбы. Движение на участке дороги практически парализовано», — одновременно сообщает Telegram-канал LifeShot.

Также уже известно, что в результате столкновения автобуса и «девятки» пострадали 7 детей(один из них в тяжелом состоянии), водитель легковушки погиб на месте.

Напомним, ​​29 человек, включая 26 детей, погибли в ДТП со школьным автобусом в ущелье индийского штата Химачал-Прадеш. Все дети были младше 10 лет. Кроме того, погибли двое учителей и водитель. Автобус съехал в ущелье около 30 метров глубиной и перевернулся.

Источник: Politeka