Стало известно, какой курс основных мировых валют Национальный банк приготовил украинцам в «черную» пятницу

Так, сегодня, 13 апреля, доллар и евро пошли в разные стороны.

Американский доллар неожиданно прибавил в цене накануне выходных. Его стоимость выросла на шесть копеек по сравнению с предыдущим банковским днем и составила 25, 98 грн.

Евровалюта тем временем продолжает падать в цене. За сутки она подешевела на восемь копеек и ее цена сегодня находится на уровне 32,02 грн.

Отметим, что согласно планам правительства, которые были одобрены в бюджете, курс доллара заложен на уровне 29,3 грн. А с огласно валютным оменным прогнозам , в 2019 году за доллар будут давать, в 2020 году — 31 грн за доллар.

Популярные статьи сейчас

Забеременевшая от престарелого Петросяна помощница вывалила скандальную правду: "Не самое простое время"

Появилось редкое фото со всеми детьми Кристины Орбакайте: "Такие тощие..."

Хореограф вскрыла несправедливость на «Танцях з зірками», беременная Гвоздева не выдержала: «Люди должны знать»

Победительница "Евровидения" Кончита Вурст ошеломила новой переменой во внешности: "Королева!"

Показать еще

курс валют на 9мая

Як повідомлялося, обвал російського рубля після введення США санкцій проти РФ не позначиться на курсі гривні. З минулої п’ятниці курс рубля впав з 57 до майже 65 руб/$. При цьому українська гривня в цей період демонструє всі ознаки стабільності. Наприклад, 10 рублів за цей час подешевшали з 4,59 до 4,04 грн.

Економісти кажуть, що зміцнення гривні на тлі обвалу рубля свідчить про скорочення залежності української економіки від Москви.

За словами експертів, через чотири роки з моменту початку протистояння між Україною і РФ наша країна почала віддалятися від держави-агресора. Зокрема, за останні роки значно зменшилася вага Росії в торговому балансі України, тому на гривню падіння рубля впливати буде слабо.

Раніше ми розповідали, що справедливий курс долара зараз повинен бути на рівні 23-24 гривень. Про це в ефірі одного з українських телеканалів розповів колишній банкір Роман Сульжик. За його словами, штучне утримання курсу долара на рівні 8 гривень за часів тодішнього президента Віктора Януковича і прем’єр-міністра Миколи Азарова призвело до того, що золотовалютні резерви України значно скоротилися.

Джерело:Politeka