Благословенные поездки: УПЦ МП отправляет украинских детей к оккупантам

В Украинской православной церкви Московского патриархата детей благословили на отдых в оккупированном Россией Крыму.

Соответствующее объявление появилось на  странице Спасо-Преображенского Нещеровского монастыря Московского патриархата в Facebook. Архиепископ Обуховский Иона (Черепанов Максим Александрович) УПЦ МП благословил детей на отдых в «православном лагере» в оккупированном Севастополе.

Глава «Нафтогаза» Коболев развелся с женой: чем закончилась громкая дележка миллионов

Громким разделом имущества закончился бракоразводный процесс одного из украинских топ-чиновников. Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев развелся со своей супругой Зоряной, с которой топ-чиновник прожил в браке 14 лет и завел троих детей. Бракоразводный процесс длился весь прошлый год и завершился перед Новым годом.

Впрочем, последние 2 года супруги и так проживали отдельно. В сообщении Киево-Святошинского районного суда от 17 октября 2017 года указано, что семейная жизнь супругов не сложилась из-за ссор и недоразумений. Сохранить семью не пожелали оба супруга, срок на примирение также не захотели брать.

У «министра ЛНР» нашли почетную медаль от президента Украины

Евгений Кацавалов, получивший в 2010 году медаль от Виктора Ющенко, заступил на должность министра по чрезвычайным ситуациям «ЛНР». Восемь лет назад, в 2010 году, майор службы госзащиты Кацавалов получил от Виктора Ющенко медаль «За спасенную жизнь» после ликвидации взрыва в луганской больнице. Кацавалов назначен на пост министра МЧС так называемой «ЛНР». Предыдущий министр, Сергей Иванушкин, арестован.

Сирия отбивается старым железом СССР, мир становится на сторону США: новое видео

Сирия отбивалась от ракетного обстрела США и их союзников с помощью старого советского оружия. В сети опубликовали видео, на котором показано, как сирийская армия отбивала атаки США, Великобритании и Франции. Для отражения ракетного удара Сирия использовала средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат», которые создали еще в СССР.

Экстренное заседание ООН по Сирии: все, что нужно знать, и решение стран НАТО

На экстренном заседании Совбеза ООН по ситуации в Сирии было сделано несколько важных заявлений.

«Все члены НАТО поддержали военную акцию Британии, США и Франции в Сирии», — об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«США готовы вновь ударить по Сирии», — утверждает американский постпред Никки Хейли.