Известный американский адвокат, 60-летний Дэвид Бакл погиб после того, как поджег себя в парке Нью-Йорка в знак протеста против изменения климата

Остатки Дэвида Бакла обнаружили в Проспект Парке в Бруклине.

В его предсмертной записке, найденной вблизи, было написано, что он убивает себя, вылив на себя ископаемое топливо как символ того, «что вред от человеческой деятельности делает с Землей».

Он отметил, что большинство людей сейчас дышит плохим воздухом и многие умирают преждевременно.

Предсмертную записку он также отправил емейлом нескольким организациям  до суицида.

«Моя преждевременная смерть от топлива показывает, как мы поступаем с собой», — написал адвокат.

Бакл был известен тем, что выступал в защиту ЛГБТ-сообществ, а также сотрудничал с различными группами по защите окружающей среды.

Напомним, как передавала Politeka, в воскресенье, 15 апреля, в России скончался известный журналист Максим Бородин, который первым написал о смерти «вагнеровцев». Мужчина умер в Екатеринбурге, не приходя в себя после падения из окна.

Так, 13 апреля Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. Он получил тяжелые травмы и впал в кому. Мужчина был доставлен в городскую больницу.

Главный редактор РИА «Новый день», в котором работал Бородин, Полина Румянцева допустила, что смерть журналиста могла быть не случайностью или самоубийством.

«Чтобы понять, что произошло, нужно получить доступ в квартиру, мы занимаемся этим. Если появится хотя бы какой-то намек на криминал, мы всех известим», — сказала она. По словам Румянцевой, для самоубийства Бородина не было никаких поводов.

Отметим, что Бородин был среди журналистов, рассказавших о гибели бойцов «ЧВК Вагнера» из Асбеста в Сирии после авиаудара международной коалиции 7 февраля.

Источник: BBC