Александр Зинченко, защитник престижного английского клуба Манчестер Сити, стал чемпионом Англии

Зинченко стал вторым представителем Украины, которому удалось завоевать титул чемпиона Англии.

Александр Зинченко

Первым чемпионом Англии из Украины стал Олег Лужный в 2002 году. Футболист играл за лондонский Арсенал.

Футболист Андрей Канчельскис из Кропивницкого (быв. Кировограда) мог бы стать первым украинским чемпионом Англии, но 14 апреля он провел первый матч в качестве игрока сборной России, а 11 мая завершился чемпионат Англии, в котором победил его Манчестер Юнайтед. Поэтому первым стал Лужный.

Чемпионство в Англии получить сложно. С 1992 года, когда была создана Английская Премьер-Лига, до сезона 2012/2013 требовалось отыграть не менее 10 матчей в чемпионате, чтобы получить право на медаль. Позже необходимый «минимум» снизили до 5 матчей в чемпионате.

В этом сезоне Зинченко отыграл в АПЛ 7 матчей, и может улучшить свой послужной список.

Ранее Зинченко высказал свое мнение о самых разных вещах в интервью Youtube-каналу ОТДУШИВДУШУ.

«Я спиннер второй раз в жизни в руках держу. Понапридумывают эти антистрессы… Есть три вещи, которые действительно снимают стресс: секс, алкоголь и драка. А все ходят и вертят эти подшипники. Идите и займитесь реальной жизнью», — рассказал Александр.

Спиннер был изобретен еще в 1993 году Кэтрин Хэттингер из Флориды.

Также полузащитник Манчестер Сити и сборной Украины выразил в видео мнение и о других вещах. Например, о том, как голкиперы отличаются от полевых игроков.

Украинец поделился о съемках в клипе, а также о том, что украинцы сильны характером. А вот на вопрос «Какой город является столицей Индии?» Зинченко ответить не смог.

Источник: Politeka