С 2000 года количество матерей-одиночек в Украине увеличилось в 22 раза

Причина, по мнению министра социальной политики Украины Андрея Ревы в том, что украинская система социальной защиты стимулирует людей не вступать в брак.

По его словам, создан социальный механизм, который приводит к тому, что людям сегодня просто невыгодно регистрировать брак.

«Тогда при назначении субсидии ты можешь избежать учета своих доходов, если у тебя нет мужа — ты получаешь помощь как мать-одиночка, ты получаешь государственную социальную помощь, малообеспеченность. Сама наша система социальной защиты, как это не страшно звучит, стимулирует людей не вступать в брак», – заявил Рева.

материнство

Напомним, не так давно в эфире одного из украинских телеканалов Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на еду больше денег, чем жители Германии.

«Немцы иначе едят, у них рацион другой. Цены в Украине и Германии примерно одинаковые, но немцы едят меньше – такая культура еды», — заявил Рева.

Андрей Рева

Как сообщала Politeka, Социальные службы начали жесткую борьбу с матерями-одиночками. Соцработники опрашивают соседей и приходят к матерям-одиночкам домой с проверками. Если в доме застукали мужа, то мамам угрожают даже судимости.

В марте этого года жительница села Заремля Барановского района Житомирской области была признана виновной в том, что незаконно оформила как мать-одиночка материальную помощь на ребенка.

Источник: 112