Во Львове разгорелся очередной скандал при участии врача

Как стало известно, врач-педиатр львовской областной детской больницы «Охматдет», занималась своей работой и вела прием детей, находясь в нетрезвом состоянии.

Об инциденте впервые стало известно 15 апреля. На педиатра пожаловались родители, которые с детьми пришли на прием.

Примечательно, сама врач не отрицала факта приема алкогольных напитков, утверждая, что это не мешает ей работать.

медреформа

«И главное, что она там была не одна такая, потому что, по ее словам, медсестра «выставляла» за рождение внуков и употребляла вся смена», – рассказывала заявительница Оксана.

Спустя несколько дней после общественного резонанса, руководство принял решение уволить врача. Также были уволены медсестра и санитарка, которые принимали участие в попойке.

«Этот педиатр у нас уже не работает. Как и медсестра, и санитарка. Также проведены на всех уровнях разговоры с персоналом. Как я и говорила: такому у нас не место. Выводы сделали все», – заявило руководство больницы.

Руководство львовского Охматдета принесло свои извинения пациентам от имени больницы.

пьяный врач

Как уже сообщала Politeka, в Черновцах на фоне медицинской реформы разгорается скандал — студентов ЧНУ заставляют заключать соглашения с врачами студенческой поликлиники. Об этом сообщают местные журналисты, в их распоряжение попали объявления, которые вывесили на разных факультетах заведения. Студентов предупредили — если они не подпишут соглашение с врачами студенческой поликлиники, больничные студентов не будут приниматься и будут считаться недействительными.

«Все это — нарушение. Пациенты должны знать, что нет такого понятия, как участковый врач. Они могут выбрать какого угодно врача. Относительно ситуации в университетах, то не существует уже студенческой поликлиники и студенты тоже могут выбирать врача по собственному желанию», — отметила активист Наталья Гусак.

Источник: Politeka