Выборы состоятся через 2 года после внесения изменений в Основной закон

На съезде партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» президент Украины Петр Порошенко заявил, что через два года после того, как будут внесены изменения в Конституцию Украины, состоятся еще одни местные выборы. Об этом написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

«Через два года после внесения изменений в Конституцию состоятся еще одни местные выборы», — цитирует он слова Порошенко.

Напомним, местные выборы в Украине состоятся 25 октября этого года. ЦИК решил не проводить местные выборы в Мариуполе и ряде других прифронтовых городов Донбасса из-за угрозы личной безопасности членов избиркомов и избирателей.

Центральная избирательная комиссия рассчитывает на этой неделе согласовать список населенных пунктов на востоке Украины, где не будут проводиться местные выборы.

Как сообщалось ранее, председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский предлагает Центральной избирательной комиссии не проводить местные выборы в 51 населенном пункте на территории, подконтрольной Украине. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука также считает, что выборы на Донбассе сейчас проводить нецелесообразно.