Форвард «Реала» и сборной Франции Карим Бензема прокомментировал свое отношение к гимну страны — Марсельезе

Кроме того, форвард «Реала» Карим Бензема откровенно ответил на острые жизненные вопросы.

Так, Бензем признался, что критика для него ничего не значит.

«Великих игроков всегда критикуют, потому что мы продаем газеты. Если у меня была плохая игра, мне не нужно читать прессу, чтобы знать об этом. Я всегда играю, чтобы помочь своим партнерам по команде и постараться выиграть все, но мне равно, если мое имя – в газетах», — констатировал футболист.

Кроме того, форвард рассказал, на какие жертвы ему пришлось пойти, чтобы достичь успеха.

«Когда мне было 23, я понял, что мне нужно быть более дисциплинированным. Я многим пожертвовал, чтобы прийти к тому, чего достиг. Одна из этих жертв – я прекратил есть все, что я хочу. Это самая большая жертва, которую я сделал», — разоткровенничался Бензем.

И напоследок футболист высказал свое мнение о Марсельезе и том, почему отказывается петь гимн перед матчами сборной Франции.

«Если мы слушаем Марсельезу, это призыв идти на войну, и мне это не нравится», — подчеркнул форвард.

Напомним, как ранее писала Politeka, бывший главный тренер Динамо и сборной Украины Леонид Буряк раскритиковал уровень полуфинальных матчей Кубка Украины «Днепр-1» — «Динамо» (1:4) и «Шахтер» — «Мариуполь» (5:1).

«Это не игра — что в случае с „Динамо“, что с «Шахтером“. Уровень чемпионата очень упал, играют дети. Что за счета — 5:1, 4:1?!», — возмутился Буряк.

По мнению бывшего главного тренера, „Динамо“ дало отдохнуть игрокам, но они с „Днепром-1“ абсолютно разные команды. Я хочу видеть футбол. Какая разница, что там молодежь? Возможно, она и останется молодежью.

По материалам Eurosport