В чистилище украинского сайта «Миротворец» угодил сын легендарного революционера прошлого века

Об этом сообщает телеграмм-канал ХК.

«А вы в курсе что у Че Гевары есть сын? И он бывал в Киеве. А теперь приготовьтесь. Марча Гевару внесли в базу Миротворца за пропогандистские пророссийские акции», — говорится в сообщении.

В то же время на сайте Миротворца указаны сразу несколько причин, по которым сын Че Гевары угодил в «чистилище».

«Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный российскими захватчиками Крым. Участие в пропагандистских акциях России (страна-агрессор). Участие в попытках легализации аннексии АР Крым», — подчеркивается в тексте сообщения.

В качестве доказательства журналисты опубликовали скриншоты сообщений российских СМИ, которые сообщили о прибытии сына «коменданте» на территорию полуострова.

Напомним, база сайта «Миротворец» сегодня пополнилась еще одним известным политическим деятелем. Президент Сирии Башар Асад попал в базу украинского волонтерского сайта «Миротворец». Его страница находится в разделе «Чистилище.

Как писала Politeka, президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в 2017 году отдыхали в лагере “Артек” в анексованому Крыму. Об этом заявил журналистам координатор группы по связям Госдумы РФ с парламентом Сирии Дмитрий Саблин.