Порошенко меняет важный для страны закон: кто перестанет быть украинцем

Так, Порошенко внес ВР проект закона № 8297 о внесении изменений в закон Украины «О гражданстве Украины» относительно усовершенствования отдельных положений.

Документ разработали с целью усовершенствования норм, устанавливающих основания приобретения гражданства Украины, прежде всего по территориальному происхождению.

Членство Украины в ЕС: принято важное решение

Появились важные подробности касательно судьбы членства Украины в Евросоюзе. Так, в ходе седьмого заседания парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС было обнародовано итоговое заявление, в котором указано, что Украина имеет перспективы членства в Евросоюзе. Заседание состоялось в Страсбурге 18-19 апреля.

Рада опустела: нардепов отправили на «майские каникулы»

Нардепы отправились «отдыхать» после того, как вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко закрыла утреннее заседание парламента.

Отмечается, что на момент закрытия пленарной работы в сессионном зале находилось не больше 20 народных избранников.

Также стоит уточнить, что предстоящие три недели народные депутаты должны будут работать в комитетах и округах.

Семье Януковича перекрыли финансовый транш и закрыли въезд в страну ЕС

Стало известно об еще одном «ударе», который нанесли по семье экс-президента Украины Виктора Януковича.

Так, сообщается, что власти Черногории расширили список санкций в отношении лиц, причастным к незаконному выводу денег из Украины, добавив в него ряд украинских и российских чиновников и бизнесменов.

«Черный список» страны пополнили десять новых лиц и три компании, близких к бывшему президенту Украины и руководству России.

Россия «готовится» в выборам в Украине: в ЕС заговорили об угрозе

Российское вмешательство может поставить под угрозу будущие президентские выборы в Украине.

В Европейском Союзе уже обеспокоены тем, что российские вмешательства «ожидаемы» во время следующих президентских выборов в Украине. Поэтому сейчас важно выработать противодействие такому влиянию.

Об этом говорится в заключительном заявлении по итогам седьмого заседания Комитета парламентских ассоциаций Украина-ЕС, которое проходило в Страсбурге 18-19 апреля.