Нужно полностью менять политическую элиту в Украине, считает внефракционный народный депутат Сергей Шахов

«Те, кто был в процессе и в течение всех этих лет грабили нашу страну и порождали олигархов, которые порождали бандитов, которые руководили чиновниками и местными депутатами, их надо полностью менять», — заявил нардеп.

«Надо подготовить новых молодых специалистов, которые сегодня возят лекарства, одежда, оборудование патриотам, которые сидят в окопах. Именно волонтеры, которые на своих плечах выдержали все экономическое бремя, сегодня надо приобщать к политике. Они, увы, говорят, что не хотят становиться депутатами, идти во власть, нам легче просто помогать армии, но это неправильно. Много молодежи даже голосовать не идет во время выборов, это также на сегодня преступление», — считает Шахов.

сергей шахов

Напомним, как передавала Politeka, каждый человек имеет право на свой клочок земли, считает внефракционный нардеп Сергей Шахов.

“Главное, чтобы этот закон, который мы поддерживаем сегодня, не был использован против украинского народа и тех, кто сегодня защищает нашу землю от врага”, – заявил он.

“Еще есть вопрос: сегодня мы проезжали с Сергеем Рудиком по границе и смотрели, как построили ту палатку, через который может перескочить курица. Он построен на земле у крестьян. И сегодня крестьянам не выдают деньги за ту землю, не компенсируют. На это тоже надо обратить внимание”, – считает Шахов.

“Этот законопроект 7511 мы поддерживаем. Также прошу внести в зал разработан законопроект, который мы подготовили еще летом”, – заявил Шахов.

сергей шахов

К сожалению, нардепы не приняли за основу законопроект №7511 “О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения гарантий реализации участниками боевых действий и лиц, приравненных к ним, в том числе участниками антитеррористической операции, Революции Достоинства и их семьями льгот на получение земельных участков, а также прекращении коррупционных злоупотреблений в сфере распоряжения землями государственной и коммунальной собственности”.

Документ возвращен субъекту законодательной инициативы на доработку. Такое решение поддержал 251 нардеп.

Источник: Politeka