Стало известно, кто исполнит российскую версию гимна ЧМ-2018 – это будет Василий Вакуленко, более известный как рэпер Баста

Об этом сообщил Андрей Бойко, бренд-менеджер проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к ЧМ-2018, пишет Знай.Спорт.

Бойко объяснил, что сложилась традиция, согласно которой Coca-Cola представляет гимн перед каждым чемпионатом мира. Бренд-менеджер рассказал, что компания решила пойти дальше и представить российскую версию гимна в исполнении рэпера Басты.

Сам Баста признался, что ему очень приятно, что выбор пал именно на него, и рад, что в написании песни получилось быть максимально свободным. Василий Вакуленко анонсировал выход песни на 11 мая.

Баста

В Украине Баста является персоной нон-грата, так как выступал в Крыму с концертами после аннексии полуострова.

Ранее гимн к будущему турниру представил исполнитель Джейсон Деруло. В партнерстве с одним из спонсоров чемпионата была создана песня Colors. С ней Деруло выступит на открытии ЧМ-2018.

Сама композиция опубликовала на официальном YouTube-канале 28-летнего исполнителя гаитянского происхождения.

Ранее российский рэп-исполнитель Баста ответил на обвинения лидера рок-гуппы «Бумбокс» Андрея Хлывнюка.

В нем музыкант посоветовал украинскому исполнителю взять пример со Святослава Вакарчука.

«Я отвечу тебе один раз. Вероятно, твой продюсер Андрей Сагамонов толкнул тебя на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар. В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения Бумбокса из небытия за счет моих скромных творческих успехов», — отметил Вакуленко.

Помимо этого репер уточнил, что Хлывнюку следует брать пример с «достойного человека и настоящего музыканта» Святослава Вакарчука.

Баста

«Может стоит остановиться и задуматься? Взять пример с достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука, который своим творчеством и своими достижениями доказывает, как он любит и прославляет свою Родину», — подчеркнул исполнитель.

Напомним, известный украинский певец написал гневное открытое письмо российскому рэперу Басте, которому  запретили въезд в Украину. Таким образом, лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк выразил свою точку зрения на выступления российского рэп-исполнителя в оккупированном Крыму.