Сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко проигнорировали больше всего голосований Верховной Рады в апреле

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Отмечается, что Бойко принял участие в 9% голосований. Он нажал «за», «против» или «воздержался» 24 раза из всего 267 возможных.

Сообщается, что среди прочего он не голосовал относительно принятия за основу законопроектов о нацбезопасности и относительно распределения руководящих должностей в Комитетах ВР.

В КИУ отмечают, что политик был зарегистрирован на всех двенадцати пленарных заседаниях апреля.

Юрий Бойко

В свою очередь, председатель фракции ВО «Батькивщина» приняла участие в 31% голосований, проголосовав 84 раза.

В комитете избирателей сообщают, что Тимошенко не голосовала относительно законопроектов по децентрализации, в частности, относительно принятия в целом законопроекта о создании объединенных общин вокруг городов областного значения, а также новой редакции закона о службе в органах местного самоуправления.

В организации добавляют, что она также была зарегистрирована на всех заседаниях ВР.

тимошенко

Напомним, как передавала Politeka, во вторник, 17 апреля, в Верховной Раде появился новый народный депутат. Согласно решению ЦИК, народным депутатом, избранным в общегосударственном многомандатном избирательном округе, признан Романа Зварыча.

Зварыч с трибуны Верховной Рады принес присягу народного депутата Украины.

Спикер парламента Андрей Парубий объявил о вступлении Зварыча во фракцию «Блок Петра Порошенко».

«Согласно ч. 3 ст. 60 ЗУ о регламенте ВРУ сообщаю о вхождении народного депутата Зварича Романа Михайловича в состав депутатской фракции партии БПП», — сказал Парубий.

Отметим, что после принятия присяги Парубий пожал руку новоиспеченного нардепа, радостно при этом улыбаясь.

ЦИК признала избранным народным депутатом на внеочередных выборах 26 октября 2014 года Зварыча, включенного к избирательного списке БПП. Он стал депутатом, поскольку 15 марта парламент досрочно прекратил полномочия Валерия Пацкана (БПП) в связи с избранием его председателем Счетной палаты.

Источник: Politeka