Так называемых «республик» скоро не будет, а проживающие там люди недоступны для украинского правосудия

Такое мнение в Politeka On-line высказал журналист Кирилл Сазонов.

«ЛДНР» скоро не будет, поэтому там нельзя будет отбывать наказание. Пока люди там, они недоступны для нашего правосудия. Есть другой вопрос – люди, которые занимались организацией оккупационной администрации и работают в Донецке, Луганске и в Крыму. Есть люди, которые организовывали не только выборы и проведение выборов, но и проведение так называемых фейковых референдумов и в Донецке, и в Луганске, и в области, и в Крыму», — отметил он.

Сазонов уверен, что если люди организовывают выборы в пользу Российской Федерации, и ходят на них, значит,они чувствуют себя гражданами страны-агрессора.

«Гражданами Украины пусть остаются те, кто хочет быть гражданином Украины и это ценит». – подчеркнул журналист.

Напомним, крымчанам угрожает массовая процедура лишения гражданства. Это произойдет, если Верховная Рада проголосует за президентский законопроект, определяющий, за что человека можно лишать украинского паспорта. В частности, за голосование на территории аннексированного Крыма и работу на Россию.

Согласно проекту закона, поданному в Верховную Раду, крымчане получали российские паспорта вне зависимости от их желания, а потому наказывать за это Украина не намерена.

Полную версию интервью с Кириллом Сазоновым вы можете прочитать здесь.

Источник: Politeka