Поезд столкнулся со школьным автобусом, в результате чего погибли 13 детей

Еще восемь учеников получили ранения разной степени тяжести.

Жуткое происшествие случилось в Индии, в штате Уттар-Прадеш в 50 км от города Горакхпур.

В момент столкновения водитель автобуса с детьми попытался пересечь нерегулируемый железнодорожный переезд, когда столкнулся с поездом, шедшим на полном ходу.

По предварительным данным, всем погибшим было менее 10 лет. Всего в момент ДТП в автобусе находилось от 20 до 30 человек.

Как сообщала Politeka, 29 человек, включая 26 детей, погибли в ДТП со школьным автобусом в ущелье индийского штата Химачал-Прадеш. Все дети были младше 10 лет. Кроме того, погибли двое учителей и водитель. Автобус съехал в ущелье около 30 метров глубиной и перевернулся. В автобусе находились учащиеся пятых и младших классов частной школы.

Напомним, в Подмосковье опрокинулся в кювет автобус с детьми — в салоне находились 40 детей. По словам очевидцев, авария с участием автобуса произошла на трассе А-107.

В результате столкновения автобуса и «девятки» пострадали 7 детей(один из них в тяжелом состоянии), водитель легковушки погиб на месте.

Кроме того, в США произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса. ДТП случилось в штате Нью-Йорк в воскресенье, 8 апреля. Автобус с детьми врезался в пролет эстакады, около 40 подростков получили ранения. Удар был настолько сильным, что от столкновения сместилась крыша автобуса.

Сообщается, что подростки, все в возрасте от 16 до 18 лет, возвращались из поездки в Европу и отправлялись на встречу с родителями в местном торговом центре.

«Нам очень повезло. Это могла бы быть трагедия», – сообщил полицейский Дэвид Канделария.

Полицейский также добавил, что два человека получили серьезные травмы, пятеро – умеренные, остальные получили легкие ранения.

Всего в салоне автобуса было 44 человека: водитель, пять сопровождающих и 38 студентов.

Отмечается, что такие транспортные средства, как этот автобус, не допускаются в некоторых районах штата Нью-Йорк из-за низких мостов. Полиция сообщила, что водитель не местный, поэтому не знал об этом ограничении.

13 children killed as train hits school bus in Uttar Pradesh's Kushinagar https://t.co/7gqsZqnaKF pic.twitter.com/Td2jeoLI9L

— NDTV Videos (@ndtvvideos) April 26, 2018

По материалам NDTV