Стало известно, какой сюрприз приготовила украинцам погода на майские праздники

Прогнозом делится известный синоптик Наталка Диденко.

«Чтобы мы лучше оценили все удовольствие от прогревания носа на солнце, валяния на травке, бега с сачком за первыми бабочками и, наконец, диктата коротких рукавов и легких тканей, атмосфера решила показать нам альтернативу», — пишет Диденко в социальных сетях.

По ее словам, уже завтра, 27 апреля — ровно за день до майских каникул — в Украину придет циклон с атмосферными фронтами. Он принесет дожди, осадки пройдут по всем областям.

Сегодня вечером, 26 апреля, дожди будут на Западе, ночью и утром 27 апреля — Западе, Севере и в Центре Украины. Днем дождевые облака очистят закатное небо. Завтра днем ​​дожди зальют Север, Центр, Одесскую, Харьковскую области, часть Луганской области. Дождей удастся избежать юго-востоку Украины и Крыму,там солнце разогреет воздух до + 20 + 25 градусов. На юге максимально ожидается + 16 + 21 градус.

Кроме того, на Западе, Севере, в большинстве центральных областей завтра ощутимо похолодает — + 12 + 18 градусов. На Харьковщине, Сумщине местами даже + 10 + 14 градусов.

В Киеве завтра, 27 апреля, дождь и похолодание. Основные осадки придутся на ночь и утро, во второй половине дня прояснит. В столице в пятницу посвежеет до +14, +15 градусов.

Но при этом непосредственно на майские праздники будет хорошая и теплая погода.
28 апреля + 20 + 22.
29 апреля + 22 + 24.
30 апреля + 24 + 26.
1 мая + 26 + 28.
И никаких сильных ливней.

«Еще раз. Завтра дожди и похолодание, далее — солнце и летние градусы», — подчеркивает Диденко.

GettyImages-2373841

Напомним, согласно календарю Министерства социальной политики, украинцы будут радоваться длинным выходным. В частности, День международной солидарности трудящихся — 1 мая приходится на будний день (вторник), поэтому принято решение перенести рабочий день понедельника (30 апреля) на субботу (5 мая). Таким образом, украинцы будут отдыхать в такие дни: 28, 29, 30 апреля и 1 мая.
День победы — 9 мая приходится на среду. Этот день также объявлен в Украине выходным.

Источник: Politeka