Строительство Керченского моста в Крыму обрекло Мариуполь на экономическую блокаду

Об этом рассказал журналист Денис Казанский.

Он отметил, что из-за постройки моста в порт Мариуполя не смогут проходить крупные корабли.

«Строительство Керченского моста стало большим ударом по морскому порту в Мариуполе. Туда теперь не смогут заходить крупные корабли высотой больше 33 метров, которые не смогут пройти под мостом по габаритам. Из-за этого порт по оценкам его директора потеряет 200-300 млн грн в год», — сообщил Казанский.

Журналист подчеркнул, что строительство моста в оккупированном Крыму буквально заблокировало Мариуполь.

«Большой ущерб для города. Потеря рабочих мест, денег, удар по бизнесу. И все это благодаря «братской России». На словах Кремль воюет с бандеровцами и хунтой, а на деле вредит русскоязычным жителям Донбасса. Львов от этой морской блокады не пострадает. А вот Мариуполь, где тысячи людей в 2014 году выходили на пророссийские митинги с флагами РФ, попал по полной. Здорово им Россия отплатила за «русскую весну», — резюмировал он.

Ранее стало известно, что первые автомобили по мосту через Керченский пролив проедут уже через несколько недель.

«Ввод в эксплуатацию этих важных объектов придаст мощный импульс развитию всех отраслей экономики и социальной сферы, резко повысит инвестиционную привлекательность нашего полуострова», – заявил так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, у открытия оккупантами моста в Крыму возникли определенные сложности.

Народный депутат Дмитрий Тымчук отмечает, что проектировщики автомобильной части «Керченского моста», не имеют полной уверенности в его надежности и категорически настаивают на необходимости проведения соответствующих испытаний.

Источник: Politeka