На взлетно-посадочной полосе произошла страшная авиакатастрофа, в ходе которой погибло несколько человек

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, крушение самолета произошло неподалеку от нефтяного месторождения Эль-Шарара в пустыне Идехан-Марзук. Позже информацию о катастрофе подтвердили местные чиновники.

Следует уточнить, что согласно предварительной информации, в результате крушения самолета на взлетно-посадочной полосе погибли три человека – двое пилотов и один помощник.

«Самолет использовался для снабжения провизией работников месторождения, которое расположено вдали от населенных пунктов. Во время аварии инфраструктура месторождения не была повреждена», — говорится в сообщении.

Напомним, как стало известно, что легкомоторный самолет совершал полет из Швейцарии и приземлился в Инсбруке для дозаправки. Однако впоследствие воздушный борт вблизи аэропорта австрийского города Инсбрук потерпел крушение. Как выяснилось, авария самолета повлекла за собой гибель двоих человек, личности которых устанавливаются.

Как писала Politeka, на севере американского штата Висконсин разбился медицинский вертолет компании «Ascension Wisconsin Spirit», которая занимается воздушной и наземной медицинской эвакуацией.

По данным местных чиновников, на борту воздушного судна не было ни одного пациента. Точное число лиц, находившихся на борту вертолета в момент катастрофы, выясняется.

Источник: Politeka