За минувшие сутки трое украинских военнослужащих получили ранения в Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

В ведомстве отметили, что вчера пророссийские наемники 44 раза открывали огонь по позициям украинской армии — шесть раз били из 120 и 82-мм минометов и вели огонь из стрелкового оружия.

К счастью, жизни раненых ничего не угрожает, им уже оказали квалифицированную медицинскую помощь и эвакуировали в госпиталь.

Обстрел

Украинские подразделения на передовых позициях на обстрелы российско-оккупационных войск при необходимости отвечали огнем, без нарушений Минских соглашений. «Ночь текущих суток была относительно спокойной. Противник пять раз обстреливал наши позиции. По данным разведки, противник в сутки понес потери — 5 раненых», — подытожили в ведомстве.

обстрел-минометы

Ранее стало известно, как переход от Антитеррористической операции к Операции Объединенных сил на Донбассе отразится на жизни гражданских лиц. Так, на некоторых территориях в зоне АТО введут районы ограниченного и запрещенного доступа. Еще 27 апреля Объединенный оперативный штаб определил территорию зон безопасности, которые прилегают к району боевых действий. В некоторых городах появятся районы ограниченного и запрещенного доступа. Гражданские лица смогут туда попадать только по решению военных Объединенного оперативного штаба. В районы запрещенного доступа пропуска будут выдавать штаб.

Источник: Politeka