В России ответили на скандальное заявление бывшего народного депутат Ирины Фарион

Так российский сенатор, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в Twitter написал, что Фарион – «тронувшаяся умом расистка».

«Тронувшаяся умом расистка и экс-депутат Рады Ирина Фарион назвала русских в Украине «умственно отсталыми». У Гитлера она бы целое управление получила. Да и в нынешнем Киеве она в чести: кочует с канала на канал. Это и есть нацистский ренессанс на Украине», — написал в сети российский политик.

Напомним, в эфире одного из региональных телеканалов экс-нардеп от ВО «Свобода»  Ирина Фарион заявила, что считает русскоязычных украинцев «гибридами» и «предателями».

«Эти русскоязычные украинцы — это самая большая проблема Украины. Это отступники, это предатели, это ренегаты, это люди, родители которых были измучены, очевидно. Это родители тех людей им поломали хребты. Так выправляйте свои хребты! А кто вам сегодня мешает выучить украинский язык? Ваша тупость? Ваш примитивизм? Ваш комформизм?», — отметила Фарион.

Фарион возмутилась из-за того, что многие украинцы продолжают общаться на русском языке, несмотря на агрессию со стороны РФ.

«Если по нашей с вами святой земле ходят украинцы, которые не знают языка Тараса Шевченко, это, как называл Нечуй-Левицкий, моральные калеки. Что мешает тем горе-русскоязычным украинцам? Они не украинцы, во-первых, они гибриды. Пусть подойдут к зеркалу и спросят себя: за что они так порочат украинскую землю?», — заявила Фарион.

Источник: Politeka