На Донбассе один украинский военнослужащий покончил жизнь самоубийством

Об этом сообщил во время брифинга первый заместитель Командующего объединенных сил генерал-майор Валерий Залужный, передает штаб ООС в Facebook.

«Утром 30 апреля покончил жизнь самоубийством один военнослужащий. Предварительной причиной самоубийства стала неразделенная любовь», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на месте работает следственная группа Национальной полиции,  ведется расследование случившегося.

«Командование объединенных сил проведет детальное расследование, его результаты будут обнародованы», — отметил Залужный.

АТО, Донбасс, ВСУ,

 

Напомним, как ранее писала Politeka, счет воинов АТО, которые покончили жизнь самоубийством, уже идет на сотни. Такие данные были обнародованы на конференции «VETS: Мировые практики интеграции ветеранов к мирной жизни».

Так, более тысячи человек в Украине, которые принимали участие в АТО, покончили с собой.

ато-военные

«В Украине уже более тысячи человек, воевавших в АТО, закончили суицидом. Это война, которая в корне отличается от войны, которая была в Афганистане. Я имею в виду, как следствие. В Афганистане была война, на которой применяли стрелковое оружие.

На этой войне применяется артиллерийское оружие. И естественно все психологические травмы связаны больше с этим. А это еще труднее для солдат. У многих есть контузии», — рассказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков.

Источник: Politeka