Мадридский Реал сыграет в финале Лиги чемпионов третий год подряд

1 мая в рамках ответной игры 1/2 финала ЛЧ встретились Реал и мюнхенская Бавария.

Поединок на «Сантьяго Бернабеу» закончился результативной ничьей.

Мюнхенцам очень хорошо удалось начать игру. Уже на 3 минуте после неудачных действия Рамоса мяч оказался у Киммиха, который и открыл счет.

Очень быстро Реал отобрал инициативу и почти тут же отыгрался. Гол на 11-й минуте стал венцом второй самой длинной комбинации в сезоне ЛЧ – 28 пасов, больше было только у Барсы (29). Отметился Карим Бензема.

Реал Бавария

Еще по голу команды забили во втором тайме. Сразу же после выхода из раздевалок отметился Бензема.

Интригу в матч на 63 минуте вернул Хамес Родригес, который сравнял счет.

Но матч так и закончился ничьей, и по сумме двух поединков (4:3) в Киев едут мадридцы.

1/2 финала Лиги чемпионов

Реал Мадрид – Бавария – 2:2 (4:3 по сумме)

Голы: Бензема, 11, 46 – Киммих, 3, Хамес, 63

Напомним, 2 мая состоится ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов. Итальянская Рома будет принимать Ливерпуль.

Как сообщалось ранее, немецкий футболист ганского происхождения Жером Боатенг не исключил возможность своего ухода из мюнхенской Баварии.

В интервью Socrates Magazin защитник Баварии признался, что добился в немецком клубе всего. Боатенг ждет, когда наступит определенный момент — тогда он задаст себе вопросы, чтобы определить следующие цели, понять, хочет ли он двигаться к ним в том же клубе и при тех же условиях, или необходимо что-то поменять.