Стало известно, какие из профессий являются «ударом» для печени человека

Так, согласно исследованиям, врачи, юристы и учителя, а также люди, которые в целом хорошо зарабатывают, с большей вероятностью выпивают регулярнее по сравнению с людьми со средним доходом.

Как выяснилось, число употребляющих алкоголь неуклонно растет с повышением социально-экономического статуса.

Так, в употреблении спиртного признались 46,5 процента из получающих менее 11 тысяч евро в год. Среди зарабатывающих 22-34 тысячи евро британцев таких оказалось уже 60 процентов.

В то же время люди, чей ежегодный доход превышает 45 тысяч евро, любят пить вино, пиво или виски и вполне могут себе это позволить. Среди них более 80 процентов сообщили, что выпивали на неделе перед опросом.

 

врач медики доктор

В отчетах отмечается, что то, как часто люди пьют, также зависит от возраста. Среди опрошенных пятая часть оказалась вообще трезвенниками: в основном в возрасте от 25 до 64 лет.

Те, кто чаще всего употреблял алкоголь, были старше 65 лет. Молодежь же зачастую пьет лишь в пятницу и субботу, однако больше, чем все остальные.

Наиболее опасным считается употребление спиртного людьми среднего возраста. По словам экспертов, люди старше 45 лет пьют гораздо чаще, но не считают, что находятся в зоне риска.

учительница,

Как уже сообщала Politeka, заявление заместителя главы Государственной службы занятости Сергея Кравченко о том, сколько денег украинцам хватает для жизни, всколыхнуло соцсети. Чиновник убежден, что украинцам вполне хватает на жизнь 7-8 тысяч гривен, если у них нет авто.

«7-8 тысяч гривен — это зарплата на которую человек может жить, а не существовать. Вот 3 тысячи, то это действительно мало. Я сомневаюсь, что на эти деньги можно жить», — сказал он, отвечая на вопрос, покрывают ли зарплаты украинцев их потребности.

Источник: Politeka