Встреча украинских футбольных клубов в Первой лиге закончилась скандалами и дисквалификацией двух игроков

2 мая в Харькове состоялся матч Первой лиги между Гелиосом и Полтавой. Во время игры, которая закончилась победой гостей со счетом 0:2, произошло несколько скандальных эпизодов.

Фанаты Гелиоса обругали бригаду арбитров и полили ее водой перед началом второго тайма, сообщает Знай.Спорт.

Этот инцидент расследуют. Сам матч, кстати, был не менее интересным.

В начале игры в ворота Гелиоса поставили пенальти, который игрок Полтавы не реализовал. Перед самым перерывом полетели красные карточки: судья удалил капитана харьковчан Игоря Луценко. Как утверждается, он применил физическую силу к одному из членов судейской бригады.

Во втором тайме за вторую желтую карточку арбитр Юрий Иванов из Донецкой области удалил еще одного игрока Гелиоса — полузащитника Евгения Чепурненко. С 86-й минуты хозяева доигрывали вдевятером.

В пресс-службе Гелиоса сообщили, что матч с Рухом во Львове рискуют пропустить девять футболистов: Сергей Кравченко, Владислав Зайчук, Сергей Лобойко, Вадим Абеленцев, Сергей Погорелый, Игорь Кошман (у всех — травмы), Антон Котляр, Игорь Луценко, Евгений Чепурненко (дисквалифицированы).

Матч Рух — Гелиос состоится 6 мая. Команды являются соседями в турнирной таблице — шестое и седьмое места. Полтава занимает первую строчку в Первой лиге, опережая киевский Арсенал на два балла.

Напомним, Андрей Лунин, вратарь луганской Зари и сборной Украины может перейти в итальянский клуб Интер. Миланская команда предложила руководству Зари 5 миллионов евро за украинском. Сначала луганский клуб посчитал такую ​​цену заниженной, но после — согласился.

Лунин Андрей

Итальянские источники сообщают, что в ближайшее время миланский клуб должен выйти на связь с Луниным для детального обсуждения осуществления трансфера.

Луганский клуб Заря обратился к Интера с просьбой поторопиться и в ближайшее время завершить трансфер Лунина. Такая спешка связана с тем, что миланский клуб — не единственный, кто заинтересовался голкипером. Итальянский Ювентус также обратил внимание на игрока. Также СМИ сообщали о возможном переходе Лунина в Арсенал.